Two columns
Vertical
Horizontal

Калькулятор ваги листового прокату

Розрахунок *

{{ item.label }} {{ item.converted }}

Ваш запит на обслуговування виконано!

Ми надіслали інформацію про ваш запит на вашу електронну адресу.
: {{ $store.getters.getIssuedOn }}
Payment method: {{ $store.getters.getPaymentType }}
{{ item.label }}: {{ item.converted }}

*Данные расчеты сделаны по ГОСТу теоретических данных. На практике параметры изделий отличаются, поэтому при расчете больших партий возможны значительные отклонения. С нами вы можете связаться по телефону или электронной почте и получить профессиональную консультацию!

 

Воспользуйтесь ссылкой приведенной ниже для скачивания мобильного приложения

🏗️ Самый точный и удобный способ для расчета веса металлургический продукции — это скачать бесплатное мобильное приложение «Металокалькулятор»

 

Как узнать вес листа, раскрои и стоимость стального листа?

Продажа металлических изделий в Украине с каждым днём все больше пользуется спросом, сегодня совершить приобретение металла возможно и через Internet. Но это не всегда легко благодаря техническим характеристикам и химическому составу этой продукции.

Металлокалькулятор для листового проката — это инструмент, который позволяет рассчитать вес, размеры и стоимость листа, рулонов, штрипс, ленты, жести и полосы. Этот инструмент может учитывать факторы, такие как толщина, ширина, длина и материал, и предоставлять быстрые и точные результаты. Использование нашего калькулятора может существенно упростить процесс расчета расходов и улучшить эффективность работы.

Параметры и составляющие листовой стали

Калькулятор листового прокату К листовому металлопрокату относятся: листы металла и жесть, полоса и лента.  Цена некоторых изделий стального металлопроката может указываться в гривнах за единицу площади изделия: в основном это кровельные и строительные материалы, весь другой сортамент реализуется по цене, указанной в грн/кг или грн/тонну материала, т.е. единицу веса. Поэтому чтобы правильно рассчитать вес металлического листа, необходимо учитывать некоторые характеристики: площадь, способ и точность прокатки (х/к, г/к), наличие кромки (обрезанная, необрезанная), плоскостность, наличие рифления и оцинковки. Потому как при ровной площади изделия могут существенно отличаться по толщине самой стали и ее марке.

Вес в килограммах листовой стали можно определить расчетным способом по известной формуле:

Вес в килограммах плоского проката = длина (в м) * толщина (в м) * ширина (в мм) * 7.88,

В которой 7.88 кг/дм3 – плотность чёрной стали по учебнику

Для того, чтобы получить общий вес листового проката:

вес одного листа надо перемножить на количество и получаем общий вес.

Функционал 

Конечно, если под рукой только линейка, рулетка и калькулятор, то можно определить все эти параметры и вручную, но с современными технологиями проще воспользоваться удобным калькулятором плоского проката, которое размещено на нашем интернет сайте и в приложениях систем Android и Ios. Оно базируется на ГОСТ 19903-74 «Прокат листовой горячекатаный». При помощи металлокалькулятора реально просчитать вес в килограммах любого раскроя и толщины листа, например 1.9, 2.4, 3.7, 4.8, 18, 20 миллиметров и т.д. Обычный материал – это сталь ст3 плотностью 7,88 кг/дм3. Главная задача этой функции — рассчитать не только вес, стоимость, но и сделать заказ, то есть это существенная помощь в совершении правильных просчетов объема заказа для размещения заказа.

Наша кампания специально для экономии Вашего времени и усилий разработало приложение «Металокалькулятор»

Оно доступно к использованию не только со смартфона (планшета), но и с любого компьютера. В нем все продумано до мелочей. Как оно работает?

В металлокалькуляторе выбрав — листовой прокат, заполняете необходимые параметры: длина, толщина, ширина, количество листов, цена* и нажимаете на кнопку Рассчитать. Приложение все мгновенно для Вас рассчитает. Тут же существует возможность сразу заказать товар, указав имя, фамилию, номер телефона и адрес почтового ящика. После получения Вашего заказа менеджер уточнит наличие товара на складе и перезвонит для согласования деталей оплаты и доставки. Также, никуда не выходя, при помощи одного нажатия можно просмотреть необходимый товар в каталоге сайта. 

Рассчитать вес листа, площадь и количество листов в 1 тонне металлопроката онлайн. 🏗️ Самый точный и удобный калькулятор металла! Современный дизайн, который будет вам по душе. Удобный расчет для экономии времени. При помощи калькулятора вычисляется общий теоретический вес по ГОСТу, масса в 1 м2 площади и количество штук на одной тонне. Также вы можете сразу оформить заказ и узнать актуальную цену!

Подходит для расчетов Листа горячекатаного , Листа г/к ГОСТ , Листа холоднокатаного , Рулона / Штрипс / Ленты , Жесть , Полоса горячекатаная , Лист оцинкованный.

лист металла вес калькулятор