Two columns
Vertical
Horizontal

Калькулятор ваги трубного прокату

Розрахунок *

{{ item.label }} {{ item.converted }}

Ваш запит на обслуговування виконано!

Ми надіслали інформацію про ваш запит на вашу електронну адресу.
: {{ $store.getters.getIssuedOn }}
Payment method: {{ $store.getters.getPaymentType }}
{{ item.label }}: {{ item.converted }}

*Данные расчеты сделаны по ГОСТу теоретических данных. На практике параметры изделий отличаются, поэтому при расчете больших партий возможны значительные отклонения. С нами вы можете связаться по телефону или электронной почте и получить профессиональную консультацию!

 

Воспользуйтесь ссылкой приведенной ниже для скачивания мобильного приложения

🏗️ Самый точный и удобный способ для расчета веса металлургический продукции — это скачать бесплатное мобильное приложение «Металокалькулятор»

 

Расчет веса трубы круглой бесшовной: формула, калькулятор и советы

Калькулятор металлопроката — это универсальный, быстрый, точный, удобный способ расчета веса и количества металлоизделия. Сортамент расчета металлокалькулятора входит многие позиции стального производства: трубный прокат, листовой прокат, арматурный прокат. 

Калькулятор является одним из способов расчета веса необходимого металлопроката для реализации ваших строительных проектов. Для других способов расчета используется таблица прописанная в ГОСТ стандартах, самостоятельный математический расчет, справочники и информация в интернете. 

Математический способ довольно затруднительный. В этом методе существует большая погрешность, поэтому математический расчет актуален только для личного частного планирования. Точные данные веса стального проката для конструкторских решений лучше доверить калькулятору металлопроката. Следует помнить, что расчет теоретического веса при большой партии трубы будет иметь небольшие отклонения с весом фактическим. 

Как рассчитать вес бесшовной трубы?

При расчете веса 1 м бесшовной трубы используют формулу

M = ( ( 3.14 x t x (D — S) ) / 1000) x 7.87

  • M — масса 1 метра трубы
  • S — толщина трубы
  • D — диаметр трубы
  • 7, 87 — плотность стали

Например, расчете веса 1 метра бесшовной трубы 30 х 2 мм равен:

 ( ( 3.14 x 2 x (30-2) ) / 1000 ) x 7.87 = 1,38 кг

Для каких целей подходит бесшовная труба?

Возможно в ваших будущих планах постройка трубопровода, стока канализации, строительство опор или стоек для металлических каркасов, тогда лучшим решением будет приобретение бесшовной трубы. Данные трубы обеспечивают прочность конструкции, устойчивость к высокому давлению, отсутствию расширения под воздействием высоких температур.

Бесшовные трубы — трубный прокат, исключающий сварной шов. Производятся из легированных марок стали и стали с содержанием углерода (Ст.20, Ст.09г2с, Ст.3, Ст.30хгса). Цельность трубы делает ее сверхпрочной, износостойкой, высокого сопротивления на разрыв, термоустойчивой, стойкой к высоким показателям давления.

  • Трубы бесшовны всегда имеют только круглую форму. По методу производства делятся на: холоднодеформированные и горячедеформированные. По ширине стенки бесшовные трубы подразделяются на тонкостенные и толстостенные трубы. 
  • ДСТУ 8938:2019 (ГОСТ 8731-74, 8732-78) — стандарт для горячедеформированных труб, ДСТУ 8939:2019 (ГОСТ стандарт 8734-75, 8733-74) — для холоднодеформированных труб.
  • Сортамент размерного ряда бесшовных труб многочислен и разнообразен. По длине бесшовные трубы имеют параметры 4 — 12 метров. По толщине стенки бесшовные трубы варьируются в пределах 0.5 — 6 мм (холоднотянутые), 1 -8 мм (горячедеформированные). Диаметр трубы бесшовной может составлять 22 — 1020 мм.

Как использовать калькулятор металлопроката для расчета веса бесшовной трубы?

Принцип работы калькулятора металлопроката — расчет массы из данных удельного веса стали и параметров проката (диаметр трубы, толщина стенки трубы, длина). Для определения веса партии трубного стального проката калькулятор берет данные наружного диаметра трубы (мм) и толщину стенки цельнотянутой трубы (мм). Эти данные определяют площадь поверхности сечения трубного проката, далее умножается данные на длину изделия и исчисляется общий объем. Впоследствии умножается на удельный вес марки стали, из которой изготовлена труба. Точные геометрические параметры трубы, заложенные в основу металлопроката могут отличаться от реального произведенного трубного проката.

Если ваша задача определить вес бесшовной трубы, тогда вам необходимо внести длину металлоизделия (6 метров, 12 метров, другое значение), диаметр, толщину стенки. Если вы заранее знаете и планируете покупку поштучно, возможно внести данные по количеству интересующей вас трубы. В обоих случаях калькулятор произведет расчет веса одной трубы и расчет веса необходимого количества проката. В дополнение к этому вы получаете расчет веса трубы в квадратном метре, а так же информацию о количестве бесшовных труб в одной тонне. На основании таких данных легко и просто принять решение по количеству вашего будущего заказа и экономически спланировать необходимый объем покупки. Рационально спланировать его транспортировку и хранение.

Как рассчитать вес бесшовной трубы?

Например, если вас интересует вес 1 трубы бесшовной цельнотянутой, то ваши действия будут следующие:

  • зайти в раздел «калькулятор металлопроката«;
  • в окне выбрать позицию металлопроката «трубный прокат«;
  • сделать выбор профиля в пользу «круглого«;
  • в окне длина металлоизделия внести данные из предложенных или указать свое значение;
  • в окне ширина стенки трубного проката выбрать из предложенных значений в мм;
  • в окне диаметр выбрать из предложенного списка интересующий вас параметр трубы цельнотянутой (данные в миллиметрах).

Далее вы насладитесь быстрой работой нашего приложения и в мгновение вся необходимая информация у вас на экране (расчета веса трубы в килограммах, вес трубы в 1 м2, количество труб в тонне). Это сэкономит ваше время и упростит финансовое планирование затрат на приобретение .

Для удобства наших клиентов добавлена информация об актуальной цене, действующей на сегодняшний день. Нет необходимости звонить менеджерам для уточнения данной информации. Все что вас интересует вы можете узнать в несколько кликов. Менеджер перезвонит вам после полученной информации (имя, ваш номер телефона или адрес электронной почты).

Металлический калькулятор всегда доступен на нашем сайте в онлайн режиме. Бесплатно воспользоваться им может каждый посетитель нашего сайта.

Наша компания стремится помочь своим клиентам сделать правильный выбор бесшовной трубы, рассчитать необходимое количество и вес, чтоб избежать излишков металлопроката в вашем проекте. На нашем складе всегда находится большой сортамент качественных, прочных, стойких к коррозии, с гладкой внутренней поверхностью бесшовных труб цельнотянутых.

Надеемся, что наш калькулятор металлопроката помог вам принять верное решение о необходимом весе и количестве бесшовных труб и вы готовы стать нашим клиентом. Наши менеджеры с удовольствием примут вашу заявку на покупку, проконсультируют в сроках выполнения заказа, помогут подобрать транспорт для доставки в любую точку Украины. Ваш проект будет реализован с грамотным финансовым вложением, прослужит вам долгие годы и будет радовать вас своим качеством. 

Подходит для расчетов круглых труб: Оцинкованные трубы | Трубы бесшовные холоднодеформированные | Трубы бесшовные горячедеформированные | Трубы электросварные | Трубы водогазопроводные

Подходит для расчетов квадратный и прямоугольных труб: Профильные трубы