Two columns
Vertical
Horizontal

Вага ПВЛ (просічно-витяжний лист)

Розрахунок *

{{ item.label }} {{ item.converted }}

Ваш запит на обслуговування виконано!

Ми надіслали інформацію про ваш запит на вашу електронну адресу.
: {{ $store.getters.getIssuedOn }}
Payment method: {{ $store.getters.getPaymentType }}
{{ item.label }}: {{ item.converted }}

*Данные расчеты сделаны по ГОСТу теоретических данных. На практике параметры изделий отличаются, поэтому при расчете больших партий возможны значительные отклонения. С нами вы можете связаться по телефону или электронной почте и получить профессиональную консультацию!

 

Воспользуйтесь ссылкой приведенной ниже для скачивания мобильного приложения

🏗️ Самый точный и удобный способ для расчета веса металлургический продукции — это скачать бесплатное мобильное приложение «Металокалькулятор»

 

Вес ПВЛ. Калькулятор веса листа просечно-вытяжного

Что такое ПВЛ и как он производится

Просечно-вытяжной лист (ПВЛ) — это вид металлопроката, который имеет вид сетки с равномерно расположенными ячейками, напоминающими шкуру крокодила или змеи. Он изготавливают из плоского черного или нержавеющего металлопроката различных марок сталей. Форма и размер ячейки определяются геометрическими параметрами и настройкой режущего инструмента штампа. Просечно вытяжный лист производят на специальном кривошипном прессе путем одновременного просекания и вытяжки участков металлического листа-заготовки.

Процесс производства ПВЛ состоит из шести этапов:

  1. Станок подает плоскую металлическую заготовку вперед на ширину полосы, образующей ячейку. Расстояние хода заготовки вперед равняется значению подачи.
  2. Станок направляет нож вниз и делает в заготовке одну половину внешнего вида ячейки. Величина перекрытия ножей (отрезок, на который опускается верхний нож) равна размеру вытяжки.
  3. Станок поднимает нож и в это же время подает заготовку вперед.
  4. Станок опять опускает нож и образует вторую половину внешнего вида ячейки. Ячейка образуется за два хода ножа.
  5. Станок по очереди дублирует вышеизложенные операции.
  6. Операции повторяются постоянно и последовательно до окончания цикла производства готового ПВ листа.

Как вычислить вес квадратного метра ПВЛ?

Исходя из этого технологического процесса, невозможно рассчитать вес одного квадратного метра ПВЛ по формуле. Для определения массы одного квадратного метра ПВЛ используют табличные величины, где указаны заранее взвешенные отрезки по одному квадратному метру всех видов ПВ листов со всеми ячейками. На массу одного квадратного метра ПВЛ влияют одновременно и толщина заготовки и размер ячейки (шаг и вытяжка). Например, из листа 6 мм можно вытянуть 606 ПВЛ, который будет весить легче, чем, например, 510 ПВЛ (из заготовки 5 мм).

Для того, чтобы вычислить вес одного квадратного метра ПВЛ, вам необходимо в нашем калькуляторе ввести нужное значение ПВ листа, и калькулятор выдаст вам необходимые данные. Эти данные используются сметчиками для расчета заявок и заказов, где, например, известна общая площадь, которую необходимо покрыть, а дать на завод запрос необходимо в тоннах или килограммах, так как зачастую оптовые базы ведут продажу на вес за тонну и листы в пачках никто не пересчитывает.

ВАЖНО! Важно всегда округлять вес ПВЛ в плюс, так как листы просечно-вытяжные поставляются с одной стороны с гладкой непросеченной частью (иными словами — в конце каждого листа остается непробитая гладкая полоска металла), что является неотъемлемой частью технологического процесса. Длина непросеченной части L` — не более 150 мм.

При заказе просечно-вытяжных листов и расчете характеристик заказа надо принимать во внимание длину непросеченной части L`. По договоренности с заказчиком возможна поставка листов без непросеченной части. В этом случае максимальные отклонения габаритов ПВЛ не должны быть более +/- 15 мм по ширине «просечки», +/- 30 мм по длине «просечки». В допускается наличие небольших заусениц и зазубрин. Вдобавок г/к лист зачастую катают с плюсовым допуском по толщине!

Как оформить заявку на ПВЛ?

Для того, чтобы заказать ПВЛ, вам необходимо указать следующие параметры:

  • Тип ПВЛ, который определяется по трем цифрам: первая цифра — толщина листа в мм, вторая и третья цифры — шаг ячейки в мм. Например, ПВЛ 406 — это просечно-вытяжной лист толщиной 4 мм и шагом ячейки 6 мм.
  • Размер вытяжки, который определяется по величине перекрытия ножей в мм. Например, ПВЛ 406 / 12,5 — это просечно-вытяжной лист с размером вытяжки 12,5 мм.
  • Ширина и длина листа в мм. Например, ПВЛ 406 / 12,5 х 800 х 2400 — это просечно-вытяжной лист шириной 800 мм и длиной 2400 мм.
  • Марка стали, из которой изготовлен лист. Например, ПВЛ 406 / 12,5 х 800 х 2400 — Ст3 пс — это просечно-вытяжной лист из стали Ст3 пс (полуспокойная).
  • Вес партии в тоннах или килограммах. Например, ПВЛ 406 / 12,5 х 800 х 2400 — Ст3 пс — 20 тонн — это заказ на 20 тонн просечно-вытяжного листа с указанными параметрами.

Образец оформления заявки:

Лист просечно-вытяжной ПВ 406, с шагом ячейки 90 мм, размер вытяжки 12.5 мм, ширина листа — 800 мм, длина – 2400 мм, из металлопроката марки стали Ст 3 пс, вес партии – 20 тонн.

Обозначение в заявке:

ПВ 406 / 90 / 12,5 х 800 х 2400 – Ст3 пс – 20 тонн.

  • Для строительства серьёзных и ответственных объектов – наши сотрудники также сориентируют вас об очень важном показателе – таком как «Максимальная нагрузка на 1 метр длины в кгс» при разных ширинах листов в мм. Данные максимальных нагрузок будут указаны для случая приложения силы, направленной по центральной линии и при защемлённых концах листа. Контрольное состояние – достижение прогиба, составляющего 1 / 120 ширины листа (пролёта) согласно действующим строительным нормам и правилам (СНиП). Для распределённой нагрузки данные значения умножаются на 2,2. При свободном опирании краёв ПВЛ максимальные нагрузки уменьшают в два раза.
  • Примеры применения стальных просечных листов. ПВЛ успешно вы можете применить абсолютно во всех отраслях народного хозяйства (аграрном бизнесе, машиностроении, на стройках, строительстве судов, жилищно-коммунальном хозяйстве, проектировании вагонов, горнодобывающей промышленности, всевозможных металлоконструкциях). Его вы можете встретить в изготовлении тары, полов, перекрытий, стены, потолки, контейнеров, ступеней, передвижных или маршевых лестницах, специальных боксах, различных складских систем и многое другое. Вся продукция сертифицирована и проходит контроль ОТК. Использование «раската», листов с неизвестными марками стали – ведёт к браку в производстве. Бракованные листы продаются отдельно как ПВЛ некондиция (с разрывами ячеек) со скидкой.

Обращайтесь к нам.

Надеемся на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество. Доставим в любой населённый пункт Украины, за исключением временно оккупированных территорий. А именно в: Бердичев, Коростень, Житомир, Винницу, Луцк, Черкассы, Черновцы, Чернигов, Хмельницкий, Каменец-Подольский, Харьков, Сумы, Киев, Белая Церковь, Бровары, Борисполь, Бучу, Ирпень, Полтаву, Кременчуг, Светловодск, Кропивницкий, Умань, Николаев, Херсон, Одессу, Тернополь, Львов, Ивано-Франковск, Днепр, Кривой Рог, Краматорск, Славянск, Вольнянск, Павлоград, Никополь, Ровно, Жёлтые Воды, Каменское, Ужгород, Мукачево, Запорожье.